ua en ru

Высший совет правосудия уволил судью Высшего спецсуда согласно закону о люстрации

Высший совет правосудия уволил судью Высшего спецсуда согласно закону о люстрации Фото: заседание Высшего совета правосудия

Производство в отношении судьи открыто в связи с нарушением требований относительно несовместимости

Высший совет правосудия (ВСП) принял решение уволить с должности судью Высшего специализированного суда Украины Владимира Колесниченко в связи с нарушением требований относительно несовместимости. Об этом сообщает пресс-служба Высшего совета правосудия.

Сообщается, что на заседании 23 мая ВСП рассмотрел производство в отношении несовместимости в отношении судьи Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Колесниченко Владимира Николаевича, открытого по обращениям Министерства юстиции в соответствии с Законом Украины "Об очищении власти".

Докладчик - член Высшего совета правосудия Татьяна Малашенкова сообщила, что указанные в обращениях Минюста основания нашли свое подтверждение в ходе проведенной проверки.

"Высший совет правосудия постановил признать нарушение судьей Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Колесниченко Владимиром Николаевичем требований относительно несовместимости и уволить его с должности судьи Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел", - отмечают в сообщении.

Напомним, 11 мая сообщалось, что Высший совет правосудия уволил 91 судью Крыма за дисциплинарные проступки.