ua en ru

Высший хозсуд подтвердил право "Дарницы" выпускать препарат "Корвалол-Дарница"

Высший хозяйственный суд Украины не удовлетворил кассационную жалобу Открытого акционерного общества "Фармак" к "Фармацевтической фирме "Дарница" о признании недействительным свидетельства Украины № 49087 от 15 апреля 2005 г. на знак для товаров и услуг "Корвалол-Дарница". Соответствующее решение суда от 31 августа размещено на официальном веб портале суда.
ОАО "Фармак" обратилось в хозяйственный суд города Киева с иском к Министерству образования и науки Украины, Государственному департамента интеллектуальной собственности Министерства образования и науки Украины, Закрытому акционерному обществу "Фармацевтическая фирма "Дарница" о признании недействительным свидетельства Украины на знак для товаров и услуг "Корвалол-Дарница". Решением хозяйственного суда города Киева от 01 апреля 2011 г. в удовлетворении исковых требований было отказано и "Фармак" подал кассационную жалобу в Высший хозяйственный суд Украины с просьбой отменить решение суда первой инстанции.
Проверив полноту установления предыдущими судебными инстанциями обстоятельств дела и правильность применения ими норм материального и процессуального права, заслушав представителей сторон, Высший хозяйственный суд Украины пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения кассационной жалобы.