UA

Вышли предварительные данные по объёму производства в еврозоне за март

Сегодня вышли предварительные данные по объёму производства в секторах услуг и обрабатывающей промышленности еврозоны за март. Согласно данным объём производства в обоих секторах сократился сильнее, чем предполагали аналитики.
Составной PMI еврозоны, который основывается на опросах менеджеров по закупкам в обоих секторах, уменьшился до 48,7. Февральское значение индекса было на уровне 49,3. Согласно прогнозам аналитиков, ожидался рост до 49.6, пишет «Биржевой лидер» в разделе «курс евро».
Очевидно, что меры экономии, принимаемые многими странами еврозоны, компенсируются за счёт увеличивающего глобального спроса, таким образом позволяя европейской экономике восстанавливаться медленными темпами.
Индекс PMI в секторе сферы услуг уменьшился с 48,4 в феврале до 48,7, а в секторе обрабатывающей промышленности - с 49 в феврале до 47,7.
Как показали вышедшие сегодня отчёты, в еврозоне показатель делового доверия инвесторов вырос в марте. А в Германии показатель доверия в деловых кругах демонстрирует рост уже четвёртый месяц подряд.
Тем не менее, по словам аналитиков Академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V, ещё рано говорить о завершении долгового кризиса, так как многие риски до сих пор сохраняются.