ua en ru

Вышел фильм к 1025-летию крещения Руси-Украины

"Последователи учения, которое изменило их мир" - с таким названием зрителям презентован документальный фильм, который рассказывает об исторических последствиях принятия Христианства на территории Руси-Украины.

Инициатором киноленты выступила Всеукраинская общественная организация Ассоциация "Зов".

Ведущие ученые, политические и общественные деятели рассказывают о прогрессе в различных областях общественной жизни, который состоялся благодаря распространению христианства на территории Украины и всей Европы.

"В фильме речь идет о тех хороших учеников Христа, настоящих последователей, в которых учение Иисуса Христа вызвало настоящий резонанс. Это учение трансформировало их сознание и обуславливало их действия. Вдохновленные, они создали новую цивилизацию и продолжают изменять мир к лучшему. Поэтому учение Иисуса Христа остается актуальным и сегодня ", - отмечает автор фильма, директор Ассоциации "Зов" Анатолий Кушнир .

По его словам, вскоре будут доступны для просмотра серии интервью с экспертами по каждой теме, что позволит сделать более глубокий обзор влияния учения Христа в различных сферах жизни.