ua en ru

Выручка Dell за год превысила 60 млрд долларов

Выручка Dell за год превысила 60 млрд долларов Фото: Dell отчитался о финрезультатах за год

Чистый убыток компании вырос с 1,2 до 3,7 млрд долларов

Американская корпорация Dell Technologies за 2017 финансовый год, завершившийся 3 февраля, увеличила выручку на 21% до 61,6 млрд долларов. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Чистый убыток компании вырос с 1,2 до 3,7 млрд долларов. Скорректированная EBITDA по итогам года составила 5,94 млрд долларов, что в 2,3 раза больше, чем годом ранее.

Как отметили в компании, в значительной мере на финансовые результаты повлияла сделка по слиянию с компанией EMC, которая обошлась в 67 млрд долларов. С момента закрытия сделки Dell заплатила около 7 млрд долларов долгов и произвела обратный выкуп акций на сумму 824 млн долларов.

По данным компании, подразделение клиентских решений (компьютеры) продемонстрировало положительную динамику. Так, поставки компьютеров достигли 11 млн единиц, продемонстрировав самый большой объем поставок с 2011 года, а выручка за год выросла на 2% и составила 36,8 млрд долларов.

Подразделение инфраструктурных решений только в последнем квартале получило выручку в 8,4 млрд долларов, включая 3,6 млрд долларов - от продаж серверов и сетей, 4,8 млрд долларов – от хранилищ.

"В наступившем, 2018-м, финансовом году мы продолжим развивать заданный вектор, начиная с освоения, как новых сегментов рынка, так и применения нами новых подходов. Также мы будем вести работу в уже заданных направлениях с тем, чтобы таргетировать выручку и оптимизировать затраты, продолжая инвестировать при этом в свой широкий портфель решений", - сообщает в компании.