ua en ru

Выборы в Венгрии: лидеры проигравших партий уходят в отставку

Выборы в Венгрии: лидеры проигравших партий уходят в отставку Фото: выборы в Венгрии (mno.hu)

О намерении покинуть свои посты заявили руководители политсил, занявших второе и третье места

В Венгрии лидеры партий, которые не смогли добиться победы на парламентских выборах в стране, объявили об уходе в отставку. Об этом сообщает агентство Reuters.

В частности указано, что о намерении покинуть свои посты заявили руководители объединения "За лучшую Венгрию" ("Йоббик"), который занял второе место, и Социалистической партии, завершившей выборы на третьем месте.

"Мы не смогли достичь нашей цели - победить на выборах и добиться изменений в правительстве. "(Партия "Фидес" вновь победила", - заявил лидер политсилы "Йоббик" Габор Вона.

В свою очередь лидер Соцпартии Дьюла Мольнар сообщил своим поклонникам и журналистам, что считает себя ответственным за произошедшее, и признает решение избирателей.

Напомним, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ночь на понедельник, 9 апреля 2018 года, в короткой речи объявил о своей победе на парламентских выборах.

Позже в организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) раскритиковали выборы в Венгрии из-за нехватки справедливой конкуренции для оппозиционных партий.