ua en ru

Выбираем оптимальное время года для проведения качественного ремонта

Выбираем оптимальное время года для проведения качественного ремонта

Если вы только планируете ремонт квартиры, то можете спокойно подобрать не только стиль интерьера, но и сезон года, во время которого будут выполнены работы. Когда же лучше всего делать ремонт?

Весна - самое популярное время для ремонта

Это время года является оптимальным для проведения ремонта. Ведь в период с марта по май можно выполнить замену батарей, установку климатической техники, перепланировку - частичный или комплексный ремонт квартир.

Погода просто отличная, ведь еще не слишком жарко, но уже не холодно. И самое главное в том, что если вы начнете ремонт в апреле, то до начала курортного сезона ваша квартира уже будет приведена в порядок.

Но в этот период цены на услуги строительных компаний и ремонтных бригад начинают повышаться, ведь многие люди хотят обновить свое жилье до наступления первых жарких деньков.

Заказывать или не заказывать ремонт летом

Лето тоже является популярным временем для проведения ремонтно-строительных работ. Чаще всего в этот период обновляют санузлы, создают отопительную систему, утепляют здания и фасады, заказывают замену окон и дверей, работы с электропроводкой.

Если вы обращаетесь в проверенную строительную компанию, которая работает по договору со сметой, то на время ремонта можете отправиться на отдых. Но люди, заказывающие ремонт у частных строительных бригад, должны контролировать их работу, в противном случае можно понести убытки!

Осень и зима – лучшее время для внутренней отделки

В первый месяц осени, если он теплый и не дождливый, вы еще можете заказывать утепление фасадов или замену окон. А вот с конца сентября до начала марта заказывать стоит только внутреннюю отделку, но при условии, что в частном доме или квартире отличная система отопления.

Если стены сырые, а в комнатах прохладно, то свежая краска плохо высохнет, выравнивание стен и потолков будет выполнено некачественно, а под обоями обязательно заведется грибок. Поэтому с середины осени до конца зимы вы можете заказывать следующие работы:

  • укладка керамической плитки, мозаики;
  • покраска;
  • монтаж искусственной лепнины и багетов;
  • поклейка обоев;
  • нанесение декоративной штукатурки или жидких обоев;
  • монтаж натяжных потолков;
  • чистовая отделка потолков штукатуркой или побелкой;
  • замена сантехники;
  • разработка дизайн-проекта;
  • монтаж розеток и осветительных приборов и другие.

В это время стоимость ремонтных работ становится более низкой, что обусловлено маленьким перечнем работ, которые можно выполнять в холодное время года.

Помните о том, что если вы обратитесь в проверенную строительную компанию, то не будете зависеть ни от капризов погоды, ни от сезона. Специалисты строительной компании «ОрионСтрой» выслушают вас, оценят фронт работ и подберут оптимальное время для проведения ремонта, за который вам не придется переплачивать!