ua en ru

Введенные Западом санкции не фатальны, но наносят ущерб работе, - Путин

Западные санкции, введенные как против России, так и против Крыма, не фатальны, но наносят ущерб текущей работе. Об этом сказал Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя, передает РБК.

Кроме того, Путин поручил сделать Крым самодостаточным и динамично развивающимся регионом. "Наша цель - сделать Крым и Севастополь самодостаточными, динамично развивающимися субъектами Российской Федерации", - заявил Путин.

И Крыму, и Севастополю необходим "качественный шаг в укреплении собственной экономической базы", добавил Путин.

Президент поздравил россиян с первой годовщиной "присоединения" Крыма. Он отметил проделанную за год работу и поблагодарил жителей полуострова за "понимание": "Сделано было много. При этом жители Севастополя и Крыма с пониманием отнеслись к неизбежным сложностям и трудностям переходного этапа по интеграции новых субъектов федерации". Путин обратил внимание присутствующих, что "жители полуострова рассчитывают на то, что конкретные житейские проблемы будут решаться организованно и без проволочек" и поручил органам власти всех уровней быть в постоянном контакте с людьми и откликаться на поставленные ими вопросы.

Напомним, в Госдуме РФ предлагают учредить "День присоединения Крыма".