ua en ru

ВСУ подготовились к соблюдению режима прекращения огня на Донбассе с 23 декабря, - СЦКК

ВСУ подготовились к соблюдению режима прекращения огня на Донбассе с 23 декабря, - СЦКК Фото: СЦКК (mil.gov.ua)

Украинские военные готовы к установлению и соблюдению режима прекращения огня

Вооруженные силы Украины (ВСУ) подготовились к соблюдению режима прекращения огня на Донбассе. Об этом, ссылаясь на информацию украинской стороны Совместного центра контроля и координации прекращения огня (СЦКК), передает пресс-центр штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"ВСУ готовы к установлению и соблюдению режима прекращения огня с 23 декабря 2017 года", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-центра, 20 декабря 2017 года в Минске во время очередного заседания трехсторонней контактной группы, принято решение об установлении всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня с 00:00 23 декабря 2017 в связи с рождественскими и новогодними праздниками.

Отмечается, что подразделения ВСУ в районе проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей, безусловно соблюдая минские договоренности, готовы к обеспечению выполнения всех мероприятий по внедрению и поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон на востоке Украины.

В то же время, исключительно в случае угрозы жизни и здоровью местного населения, личного состава подразделений ВСУ в зоне АТО, проведение провокационных действий боевиками о попытках изменения определенной линии разграничения, ВСУ в любой момент готовы применить оружие в ответ.

Збройні Сили України готові до встановлення та дотримання режиму припинення вогню з 23 грудня 2017 року Українська стор...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 22 грудня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что участники трехсторонней контактной группы (ТКГ) договорились о перемирии на Донбассе с полуночи 23 декабря 2017 года. Кроме того, ТКГ надеется на проведение обмена пленными до Нового года.