ua en ru

В ВСУ назвали применение оружия военкомом в Житомире мерой самообороны

В ВСУ назвали применение оружия военкомом в Житомире мерой самообороны Фото: стрельба в Житомире

Потерпевший уже дважды привлекался к уголовной ответственности и имел две судимости

Применение травматического оружия руководителем военкомата в Житомире было вызвано необходимыми мерами самообороны. Об этом сообщает пресс-служба Оперативного командования "Север" в Facebook.

"Применение оружия состоялось как необходимая мера самообороны своей семьи и офицерской чести только после нанесения ему удара в лицо", - заявляют в пресс-службе Оперативного командования.

В сообщении также указано, что потерпевший уже дважды привлекался к уголовной ответственности и имел две судимости.

Согласно версии, озвученной в оборонном ведомстве, военнослужащий возвращался домой вместе с женой и детьми, когда произошел конфликт.

В средствах массовой информации распространяются искаженные факты относительно применения травматического оружия одним из військовослуж...

Опубликовано Оперативное командование "Север" 4 март 2017 г.

"Потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения и специально спровоцировал драку", - добавляют в командовании группы войск "Север".

Напомним, 3 марта руководитель военкомата в Житомире устроил стрельбу. Как сообщают правоохранители, когда мужчина припарковывав автомобиль, у него возник конфликт с людьми, которые стояли рядом. Водитель достал оружие и выстрелил мужчине в спину, а женщину ударил в лицо.