ua en ru

Встреча оппозиции с Президентом должна проходить в прямом эфире, - Гриценко

Встреча лидеров оппозиционных фракция с Президентом Украины Виктором Януковичем должна проходить в прямом эфире. Об этом заявил лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко в эфире львовского радио "Независимость", передает пресс-служба Гриценко.

"Если бы меня спросили - я бы не пошел на Банковую. Я знаю, что это будет: такой себе небольшой круглый стол, где сидит Янукович и улыбаясь, ласково смотрит в камеру. Вокруг - лидеры оппозиционных фракций. Он с каждым пожмет руку, специально на камеру. Затем диктор Первого национального за кадром скажет: "Виктор Федорович высказал свои предложения о социальной поддержке людей, лидеры оппозиции все это поддержали". И никто потом это не отрицает, потом пойдет по всем каналам", - подчеркнул Гриценко.

Он предлагает не участвовать в таком информационном обмане. Зато советует провести встречу в прямом эфире.

"Не важно, в каком месте, но обязательно в прямом эфире, в присутствии журналистов и возможностью ведения дискуссии. Пусть Янукович услышит неприятные для себя вопросы и ответит на то, что волнует людей. Если Янукович этого боится, хочет только камерную встречу, чтобы "картинка" пошла на экраны - тогда оппозиция не должна ему подыгрывать", - отметил Гриценко.