ua en ru

ВССУ рассмотрит кассацию по делу Луценко 4 апреля

Высший специализированный суд Украины рассмотрит кассацию по делу экс-главы МВД Юрия Луценко 4 апреля. Об этом сообщает пресс-служба партии "Народная самооборона".

"Уголовное дело по кассационным жалобам защитников осужденного Юрия Луценко - Алексея Баганца, Игоря Фомина, Ирины Луценко, осужденного Владимира Тарасенко, защитника Александра Терещука, действующего в интересах осужденного Олега Павленова, на приговор Печерского районного суда г. Киева от 17 августа 2012 г. и постановление Апелляционного суда г. Киева от 22 ноября 2012 г. по Луценко, Тарасенко и Павленову назначено к рассмотрению в Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел на 10:00 4 апреля 2013 г.", - говорится в сообщении.

Напомним, 27 февраля 2012 г. Печерский районный суд Киева признал экс-министра внутренних дел виновным в совершении должностных преступлений и приговорил к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества, а 17 августа по делу о расследовании отравления Президента Виктора Ющенко Луценко получил два года ограничения свободы. ЕС неоднократно заявлял, что недоволен ситуацией с Юрием Луценко, считает ее проявлением избирательного правосудия, тормозящего евроинтеграционный процесс Украины.

Читайте также: Янукович готов на "жесты" по отношению к Тимошенко и Луценко, но в "юридически-правовой плоскости"