ua en ru

Вспышка кори на Закарпатье: количество заболевших школьников увеличилось до 56

Вспышка кори на Закарпатье: количество заболевших школьников увеличилось до 56 Фото: иллюстративное фото (kyivcity.gov.ua)

Больше всего заболевших среди учащихся 2-х и 6-х классов

На Закарпатье количество заболевших корью учащихся общеобразовательной школы с. Черная Тиса Раховского района увеличилось до 56 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Департамента здравоохранения Закарпатской облгосадминистрации.

"По состоянию на 17.05.2018 года общее количество заболевших школьников составляет 56 человек... Больше всего заболевших среди учащихся 2-х и 6-х классов: по 11 случаев соответственно. По одному случаю кори среди учеников 9-х и 10-х классов, не зарегистрировано ни одного случая среди учащихся 11-х классов", - говорится в сообщении.

При этом по форме течения преобладают легкие и средние формы заболевания. Двое больных учащихся находятся в инфекционном отделении Раховской районной больницы.

"По оперативным данным по с. Черная Тиса с начала 2018 года по состоянию на 17.05.2018 зарегистрировано 66 случаев кори, в т. ч. 66 у детей до 17 лет. Среди заболевших (кроме школьников) - 2 воспитанников ДДЗ и 8 детей, которые не посещают организованные коллективы", - добавляют в Департаменте здравоохранения.

Отметим, по состоянию на 16 мая общее количество заболевших школьников составляло 49 человек. Кроме этого отмечалось, что в с.Черная Тиса с начала 2018 года по состоянию на 16 мая было зарегистрировано 57 случаев кори, в том числе 57 детей до 17 лет.

Напомним, 15 мая в Департаменте здравоохранения сообщили о том, что в селе на Закарпатье зарегистрирована вспышка кори среди учеников школы.