ua en ru

Вследствие обстрелов Авдеевки и окрестностей Волновахи ранены 4 человека, - полиция

Вследствие обстрелов Авдеевки и окрестностей Волновахи ранены 4 человека, - полиция Фото: боевики обстреляли Авдеевку и окрестности Волновахи

Среди пострадавших двое подростков

В результате обстрелов Авдеевки и окрестностей Волновахи, которые боевики совершили в минувшие сутки, 17 февраля 2017 года, ранены 4 человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

"За минувшие сутки боевики нанесли артудары по Авдеевке и селу Трудовское под Волновахой. Среди пострадавших - 14-летний парень из Авдеевки и 15-летний юноша из Трудовского. Ночью и утром на месте обстрелов работала полиция", - говорится в сообщении.

В частности, в результате артуадара по жилым кварталам Авдеевки, который был нанесен около 17:00, разрушениям подверглись 2 многоэтажки и 3 частных дома.

Сообщается, что в результате прямого попадания в многоэтажку в Авдеевке пострадали два брата 14 и 19 лет. У младшего парня перелом голени, у старшего - ушиб грудной клетки.

Кроме того, отмечается, что в Авдеевке повреждена высоковольтная линия электропередач, а около школы №4 - газовая труба. В настоящее время газ перекрыт, утечки нет.

"Под обстрелом оказалось и село Трудовское, которое находится вблизи линии разграничения, в 15 км от города Волновахи. Обстрел начался в 22:00 и длился более часа. Пострадали улицы Центральная, 60 лет Победы и Щорса. В общем на это время известно о повреждении более 15 домов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате обстрела окраин Волновахи травмирован 15-летний парень и его отец 43 лет. Сейчас они госпитализированы.

"Все последствия обстрелов задокументированы. Предварительная квалификация по ч.1 ст.258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

altaltaltaltaltaltaltaltaltaltalt

Фото: последствия обстрела окраин Волновахи

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня ночью боевики на Донбассе обстреляли из артиллерии село Трудовское.