ua en ru

Вследствие новых авиаударов на севере Сирии погибли 28 гражданских

Вследствие новых авиаударов на севере Сирии погибли 28 гражданских Фото: авиаудар (webscreenshot youtube/SMO Syria)

По информации наблюдателей, среди погибших - четверо детей

В результате авиаударов в сирийской провинции Идлиб в ночь на субботу, 30 сентября 2017 года, погибли по меньшей мере 28 гражданских лиц. Об этом со ссылкой на базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщает DW.

По информации наблюдателей, среди погибших - четверо детей. Авиаудары были нанесены по городу Арманаз, который находится всего в нескольких километрах от границы Сирии с Турцией.

Как отметили в центре мониторинга, пока не удалось установить, чья авиация совершила удары - сирийская или российская. В настоящее время отсутствует реакция со стороны сирийской армии на информацию о бомбардировке.

Как известно, после нескольких месяцев относительной тишины во второй половине сентября сирийская провинция Идлиб, на территории которой нет боевиков "Исламского государства", стала объектом интенсивных бомбардировок, осуществляемых авиацией сирийских правительственных войск и союзной России. Согласно решению "стран-гарантов" перемирия в Сирии - РФ, Ирана и Турции - в провинции должна заработать одна из четырех "зон деэскалации".

Напомним, ранее сообщалось, что сирийская армия и ее союзники отбили атаку боевиков террористической организации "Исламское государство" на трассе, соединяющей города Пальмира и Дейр-эз-Зор.