ua en ru

В результате непогоды в Украине пострадали 17 человек

В результате непогоды в Украине пострадали 17 человек Фото: гроза в Киеве (Pixabey)

Повреждены 260 кровель жилых домов, 11 хозяйственных построек и 8 школ

В результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) на территории Киевской, Черкасской, Сумской, Полтавской, Кировоградской и Тернопольской областей пострадали 17 человек (из них 1 ребенок). Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По предварительным данным, произошло падение 640 деревьев, повреждены 260 кровель жилых домов, 11 хозяйственных построек и 8 общеобразовательных школ", - говорится в сообщении.

В частности, в Киевской области, как уточнили в ведомстве, пострадали 8 человек, в Барышевском районе повреждены шиферные и металлические кровли на 18 многоэтажных жилых домах, 202 частных жилых домах и 7 общеобразовательных школах, повалены 140 деревьев.

В свою очередь в Черкасской области пострадали 5 человек, в пяти районах области (Золотоношский, Чернобаевский, Драбовский, Уманский и Шполянский районы) повреждены шиферные и металлические кровли на 8 частных жилых домах и 8 хозяйственных зданиях, повалены 138 деревьев.

Также в Сумской области пострадали 4 человека (из них 1 ребенок, 2013 г. р.), в г. Суммы и пяти районах области (Сумской, Роменский, Недригайловский, Конотопский и Белопольский районы) повреждены шиферные и металлические кровли на 4 частных жилых домах, повалены 43 дерева.

Тернопольская область - в Збаражском районе повреждены шиферные и металлические кровли на двух частных жилых домах и трех хозяйственных зданиях, повалены 80 деревьев.

Полтавская область - в двух районах (Лубенский и Оржицкий районы) повреждены шиферные и металлические кровли на 14 частных жилых домах, повалены 225 деревьев.

Кировоградская область - в двух районах (Новомиргородский и Новоархангельский районы) повреждены шиферные и металлические кровли на 12 частных жилых домах и одном общеобразовательном учреждении, повалены 14 деревьев.

По данным ведомства, к ликвидации последствий непогоды от ГСЧС были привлечены 210 спасателей и 45 единиц техники.

Напомним, 29 июня на Луганскую область обрушился сильный и страшный ураган.