ua en ru

ВСК по событиям в Мукачево начала допрос главы Закарпатского "Правого сектора", - нардеп

ВСК по событиям в Мукачево начала допрос главы Закарпатского "Правого сектора", - нардеп Фото: Игорь Мосийчук

Сачко рассказал о конфликте между ПС и ГАИ Мукачево

Временная следственная комиссия (ВСК) по событиям в Мукачево начала допрос главы Закарпатского "Правого сектора" (ПС) Александра Сачко. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Игорь Мосийчук.

"Он рассказал о конфликте между ПС и ГАИ Мукачево, на подмогу вызвали бригаду нардепа Ланьо, более известного по кличке "Блюк", который имел место 7 июля за 4 дня до побоища в Мукачево. Именно во время этого конфликта помощник Ланьо, Пашкуляк назначил ПС стрелку на 11 июля", - сообщил нардеп.

По словам Сачко, в бригаду "Блюка" входили "титушки", которые в ходе Революции Достоинства устроили драку в Мариинском парке.

"ПС Закарпатья сотрудничал с СБУ и собирал информацию о контрабанде на границе в этой области. До стрелки с бригадой "Блюка" готовился штаб ПС, и именно там было принято решение как и в каком виде, с каким оружием на них ехать", - написал Мосийчук.

Кроме этого, Сачко сообщил, что комбат ПС Закарпатья Роман Стойко до Революции Достоинства занимался контрабандой, как и другие жители этого региона.

"Главный месседж, что полную информацию о контрабанде и полную информацию о бойне в Мукачево 11.07.2015 года может предоставить комбат ПС Закарпатья Роман Стойко", - написал нардеп.

Мосийчук также отметил, что, по словам Сачко, народный депутат Виктор Балога помогал материально-техническим обеспечением ПС Закарпатье в 2014 году, но на решение этой организации не влиял.

"Прокуратура и другие следственные Александра Сачко не допрашивали. Сачко заявил, что ПС в Мукачево стал жертвой провокации", - сообщил политик.

ТСК по подіям в Мукачево почало опитувати голову Закарпатського "Правого сектору" Олександра Сачко.Він розповів про ко...

Posted by Ігор Мосійчук on 18 липня 2015 р.

Напомним, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сегодня, 18 июля, во время рабочего визита в Закарпатскую область представил нового руководителя областной милиции - полковника Сергея Князева.