ua en ru

ВСК по подготовке новой Конституции Украины будет заседать в открытом режиме, - Князевич

Временная специальная комиссия (ВСК) Верховной Рады Украины по вопросам подготовки законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины будет заседать в открытом режиме

Временная специальная комиссия (ВСК) Верховной Рады Украины по вопросам подготовки законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины будет заседать в открытом режиме. Об этом заявил сегодня на заседании комиссии глава ВСК народный депутат из фракции "Батькивщина" Руслан Князевич, передает корреспондент РБК-Украина.

"11 из 15 членов принимает участие в заседании. Есть кворум. Приглашены: и.о. Президента Украины, глава Верховной Рады, а также кандидаты на пост Президента Украины, представители облсоветов... целый ряд экспертов в конституционном праве, а также иностранные эксперты, представители", - заявил Князевич.

Он напомнил, что работа комиссии была продлена.

"На прошлой неделе в парламенте большинством голосов было принято постановление о продлении нашей работы до 15 мая... До сегодняшнего дня мы должны подать законодательные инициативы, чтобы с 28 числа (апреля) работать над наполнением их конкретным законодательным смыслом. От депутатов поступили законодательные инициативы. Но также поступили предложения от Кабинета министров. Поэтому работа нашей комиссии будет открытой, все ключевые заседания будут в открытом и публичном режиме", - заявил Князевич.