ua en ru

ВСК по изменениям в Конституцию может направить в Венецианскую комиссию не единый проект, а ряд предложений, - Князевич

Временная специальная комиссия Верховной Рады по наработке изменений в Конституцию может направить в Венецианскую комиссию не единый проект, а ряд предложений.

Временная специальная комиссия (ВСК) Верховной Рады по наработке изменений в Конституцию может направить в Венецианскую комиссию не единый проект, а ряд предложений. Об этом на круглом столе национального единства сообщил глава ВСК, нардеп от фракции "Батькивщина" Руслан Князевич.

По его словам, пока еще нет окончательного проекта изменений в Конституцию. Сейчас наработана таблица на 150 страниц с предложениями.

"В случае если не будет единства по предложениям, но будут определенные предложения, они (Венецианская комиссия, - ред.) могут дать оценку тем или иным предложениям. Это очень хорошо, ведь это позволит нам понять, в каком направлении двигаться. Мы будем двигаться в том направлении, в котором нам скажет Венецианская комиссия", - заявил Князевич.

По его мнению, после президентских выборов этот процесс будет двигаться быстрее.

Князевич сообщил, что есть определенные спорные моменты, которые можно решить исключительно в формате круглых столов.
"Если нам не удастся прийти к консенсусу, наверное, мы определенные вещи будем выносить за скобки, и просить парламент, что он сам решил судьбу тех или иных дискуссионных вопросов, как он это уже не раз делал", - заявил нардеп.