ua en ru

Всемирный банк в ближайшее время выделит Украине 200-300 млн долл. на систему водоснабжения

Всемирный банк в ближайшее время выделит Украине 200-300 млн долл. на реконструкцию и замену изношенных систем водоснабжения и канализации. Об этом заявил директор департамента устойчивого развития Всемирного банка Питер Томсон во время встречи с министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолием Близнюком, передает пресс-служба Кабмина.
По словам Близнюка, за время реализации проекта "Развитие городской инфраструктуры", Украина дополнительно профинансировала проект на 21,5 млн долл., что составляет 15,4% от общей суммы займа.
"Мы придерживаемся стратегии привлечения не только заемных средств, но денег государства и городской общины. Это дает чрезвычайно сильный синергетический экономический эффект, способствует развитию активности и правосознания местной общины", - заявил Близнюк.
"Развитие городской инфраструктуры" - это кампания по усовершенствованию водоснабжения, водоотведения и содействие повышению эффективности работы 15 различных коммунальных предприятий в Одессе, Чернигове и Ивано-Франковске. Проект стартовал в 2009 г. и завершится в конце 2012 г.