ua en ru

Всемирный банк предоставит Минтранссвязи консультативную поддержку в реализации реформирования железнодорожной отрасли

Всемирный банк окажет Министерству транспорта и связи Украины консультативную поддержку в реализации реформирования железнодорожной отрасли Украины. Соответствующая договоренность была достигнуто сегодня, 21 сентября, во время встречи министра транспорта и связи Украины Константина Ефименко с руководителем транспортного сектору региона Европы и Центральной Азии Генри Керали, сообщает пресс-служба министерства.
В соответствии с программой экономических реформ реформирования железнодорожной отрасли Украины будет происходить в 2011-2014 гг.
К.Ефименко отметил, что в настоящее время министерство тесно сотрудничает с экспертами РЖД, международной консалтинговой компанией McKinsey, а также европейскими консультантами ТРАСЕКА. "В рамках проекта мы готовы привлекать профессиональных экспертов, в первую очередь - Всемирного банка, которые помогут нам создать качественный продукт и взвешенно подойти к каждому из этапов реформирования", - подчеркнул он.
Г.Керали отметил, что Всемирный банк полностью поддерживает позицию Минтранссвязи. "Всемирный банк предоставит рекомендации о проведении реформирования, в частности, по правильному и корректному подходу ко внедрению каждого из этапов программы", - сказал он. Кроме того, банк предоставит комплексный анализ реформ железнодорожной отрасли других стран и помощь специалиста по обеспечению минимизации социального влияния. "Уверен, что вместе мы выйдем на правильное решение", - отметил руководитель транспортного сектора региона Европы и Центральной Азии.