ua en ru

Всемирный банк готов поддержать реформу теплоэнергетики в Украине, - Зубко

Всемирный банк готов поддержать реформу теплоэнергетики в Украине, - Зубко Фото: Зубко встретился с директором Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове

Зубко встретился с директором Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Сату Кахконен

Усилия Украины по реформированию теплоэнергетики Украины готов поддержать Всемирный банк. Об этом сообщил вице-премьер-министр, глава Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает пресс-служба Минрегиона.

Так, сегодня состоялась встреча Зубко с директором Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Сату Кахконен, в ходе которой стороны обсудили вопросы реформирования теплокоммунэнерго, реформу энергоэффективности, создание Фонда энергоэффективности, совершенствование механизма начисления субсидий и возможность их монетизации.

В частности, вице-премьер подчеркнул, что Всемирный банк готов поддерживать Украину в проектах по внедрению реформы тепловой энергетики.

"У нас плодотворный диалог с Всемирным банком. Имеем постоянную коммуникацию между рабочей группой Минрегиона и консультативной группой Всемирного банка", - отметил Зубко.

Напомним, Всемирный банк подготовил предложения по внедрению программы субсидий в Украине.