ua en ru

Во время выступления Порошенко в Киеве произошли столкновения

Во время выступления Порошенко в Киеве произошли столкновения Фото: во время выступления Порошенко в Киеве произошли столкновения (РБК-Украина)

Столкновения произошли во время народной встречи с Порошенко

На Михайловский площади в Киеве сегодня, 17 марта 2019, во время мероприятия "Народная встреча с Петром Порошенко" произошло столкновение. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина с места события.

Некоторые люди требовали наказания виновных в хищении бюджетных средств выделенных для развития оборонной сферы, с плакатом, на котором написано: "Где от рубленные руки?" в ходе выступления Петра Порошенко начали выкрикивать: "Позор!".

Люди с другой стороны, которые пришли поддерживать президента Порошенко, ответили агрессией в отношении протестующих.

Кроме того, неизвестные лица, которые стояли позади, порвали плакат протестующих.

Отмечается, что полиция пыталась остановить столкновение.

Опубликовано Alina Kondratenko Воскресенье, 17 марта 2019 г.

Напомним, вчера президент Украины Петр Порошенко подписал решение Совета национальной безопасности и обороны о проведении аудита Государственного концерна "Укроборонпром" и предприятий, которые в него входят, при участии иностранных экспертов.

Добавим, что вчера перед митингом Порошенко в Полтаве задержали около десятка человек. По словам очевидцев, на Театральной площади города Полтава группа молодых людей с полузакрытыми лицами начала бросать в сторону сцены бутылки. В результате около десяти человек забрали в автозаки.