ua en ru

Во время разбойного нападения и похищения 2,4 млн гривен в Киеве пострадала женщина

Во время разбойного нападения и похищения 2,4 млн гривен в Киеве пострадала женщина Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

Происшествие случилось сегодня на улице Верхний Вал в Киеве

Во время разбойного нападения и похищения 2,4 млн гривен в центре Киева пострадала женщина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"Злоумышленники разбили стекло в автомобиле, брызнули газовым баллончиком в лицо водителю и пассажирке и отобрали у пострадавших сумку с деньгами. По предварительной информации, сумма ущерба составляет свыше 2 миллионов гривен. На момент прибытия полиции пострадавшую женщину доставили в медицинское учреждение, а водитель общается со следователями", - говорится в сообщении.

Как отмечается, происшествие случилось на улице Верхний Вал, где водитель на автомобиле "Шкода" вместе с работницей фирмы находились, возвращаясь с площади Льва Толстого, к ним подъехал автомобиль "Инфинити", из которого выбежали неизвестные мужчины, выхватили с сиденья сумку с наличными и скрылись.

"Указанное событие должным образом зарегистрировали, решается вопрос об открытии уголовного производства. Полиция проводит комплекс розыскных мероприятий для установления и задержания правонарушителей", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Киева злоумышленники напали на мужчину и отобрали у него сумку с 2,4 млн гривен.