ua en ru

За время "пасхального перемирия" боевики на Донбассе стреляли более 230 раз

За время "пасхального перемирия" боевики на Донбассе стреляли более 230 раз Иллюстративное фото (mil.gov.ua)

При этом террористы неоднократно применяли запрещенное Минскими соглашениями оружие

Боевики российско-оккупационных войск продолжают игнорировать договоренности Трехсторонней контактной группы о полном прекращении огня на период Пасхальных праздников. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Всего с начала установленного с полуночи 30 марта "пасхального перемирия" агрессор совершил более 230 обстрелов позиций украинских защитников, при этом неоднократно применив запрещенное Минскими соглашениями оружие", - говорится в сообщении.

При этом в штабе подчеркнули, что подразделения Вооруженных сил Украины в районе проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей и в дальнейшем строго и неуклонно будут соблюдать меры по обеспечению всеобъемлющего, устойчивого и неограниченного прекращению огня по всей линии разграничения сторон.

"Штаб АТО призывает так называемых главарей оккупационной администрации РФ прекратить обстрелы, вооруженные провокации и дать возможность мирным жителям прифронтовых сел и городков в покое и мире провести большой религиозный праздник - Воскресение Христово", - призвали в ведомстве.

ПРЕС-ЦЕНТР ШТАБУ АТО ПОВІДОМЛЯЄ: Бойовики російсько-окупаційних військ продовжують ігнорувати домовленості Тристоронньої...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 6 квітня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что поддерживаемые Россией боевики на Донбассе продолжают срывать договоренности о "пасхальном перемирии", обстреливая позиции украинских войск и населенные пункты с использованием тяжелого вооружения.