ua en ru

Во время обысков в офисах "Яндекса" найдено "много интересного", связанного с РФ, - Грицак

Во время обысков в офисах "Яндекса" найдено "много интересного", связанного с РФ, - Грицак Фото: Василий Грицак

Грицак заявил, что не имеет права предавать данные огласке

Во время обысков в офисах российской компании "Яндекс" было найдено "много интересного", связанного с Российской Федерацией. Об этом сообщил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, передает канал "112 Украина".

"Я не имею права предать огласке данные. Но мы там нашли много чего интересно, и поверьте, это интересное связано с Россией", - сказал Грицак.

Также Грицак заявил, что пока рано говорить о результатах блокировки российских сайтов, однако в результате таких действий Украины страдает российский бизнес и экономика.

"Думаю, говорить рано, поскольку сознательные граждане понимают и не пользуются российскими сетями и даже не потому, что российские спецслужбы собирают о них данные. Давайте скажем так: в результате этих действий даже российская экономика страдает, российский бизнес понес значительные убытки", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что по результатам санкционированных обысков в киевском и одесском офисах компании "Яндекс. Украина" сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) установили, что компания незаконно собирала и передавала в Россию персональные данные украинских граждан.