ua en ru

Во время обстрела Горловки погибли 3 человека, еще 3 получили ранения, - штаб АТО

Во время обстрела Горловки погибли 3 человека, еще 3 получили ранения, - штаб АТО Фото: Горловка

Наиболее сложная ситуация на донецком направлении

Во время вчерашнего обстрела Горловки Донецкой области погибли 3 человека, еще 3 получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"По информации центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, вчера, 10 июня, около 22 часов с шахты имени Гагарина, что расположена на временно подконтрольной территории НВФ, по западной окраине Горловки били из минометов калибром 120 мм. В результате обстрелов погибло трое мирных жителей, столько же получили ранения", - говорится в сообщении.

Ситуація в зоні проведення АТО залишається складною.Підконтрольні російські владі НЗФ продовжують порушувати умови Мінс...

Posted by Прес-центр АТО on 11 Июнь 2015 г.

Также отмечается, что наиболее сложная ситуация на Донбассе остается на донецком направлении.

"Наиболее остро сегодня было на Донецком направлении. Пески, Опытное, Гранитное, Андреевку, Новомихалйловку бандиты обстреливали из 120-мм минометов, 122-мм гаубиц, стрелкового оружия, гранатометов, а также вооружения боевых машин.

Снова боевики стреляли со 120-мм минометов и танка по Марьинке. Также вражеский танк в очередной раз обстрелял жилые кварталы в Водяном.

Вблизи Мариуполя захватчики дважды обстреляли из 152-мм артиллерийских систем населенный пункт Новоселовка Вторая. В этом районе по Чермалику били 120-мм минометы противника.

Возле Луганского, недалеко от Артемовска, наши позиции боевики обстреляли из минометов", - говорится в сообщении", - отмечают в штабе АТО.

Напомним, в ДНР сообщали о 3 погибших и 2 раненых за сутки жителей Горловки. ДНР в этом обвинили украинскую сторону.