ua en ru

Во время нападения на полицейских Израиля погибли три палестинца

Во время нападения на полицейских Израиля погибли три палестинца Фото: боевики палестинской группировки (youtube/NowThis channel)

Двое полицейских получили травмы

Во время нападения на израильских полицейских сегодня, 16 июня 2017 года, погибли три палестинца. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на данные пресс-службы полиции Израиля.

"Израильские силы безопасности застрелили 3 палестинцев, которые открыли огонь по полиции. Сотрудница пограничной полиции находится в критическом состоянии", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, атаки происходили одновременно в двух районах рядом с воротами Дамаска у стен старого города Иерусалима.

В одной из атак два палестинца были убиты после того, как открыли огонь и пытались нанести удар по группе израильских полицейских. С другой стороны, палестинец напал на пограничную полицию, критически ранив сотрудницу, прежде чем его также застрелили. В результате нападений пострадал еще один израильский офицер.

Напомним, ранее сообщалось, что Израиль намерен обсудить с Соединенными Штатами Америки возможности возобновления мирных переговоров с Палестиной.