ua en ru

Во время конфликта на митинге в Харькове никто не пострадал, - МВД

Во время конфликта на митинге в Харькове никто не пострадал, - МВД Фото: стела первой "маевки" в Харькове

Милиция вовремя отреагировала на конфликтную ситуацию

Во время конфликта, который возник на несанкционированном митинге к 1 мая в Харькове, никто не пострадал. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Харьковской облсти.

"В Харькове работники милиции не допустили нарушений общественного порядка во время проведения несанкционированной акции. Конфликт возник между пенсионерами и проукраински настроенными гражданами возле стелы, установленной на месте первой "маевки" в городе. В результате происшествия никто не пострадал", - говорится в сообщении.

В милиции рассказали, что для участия в мероприятии собралось около 20 человек, преимущественно преклонного возраста. Они развернули плакат с надписью "Мир, труд, май".

Судебный пристав сообщил им об ограничении права граждан на проведение 1 мая любых собраний в Харькове, но часть митингующих отказалась покидать площадку возле стелы. К ним подошло несколько десятков человек с государственными флагами. Между участниками акции возникла словесная перепалка.

"Правоохранители сразу отреагировали на ситуацию и прекратили ее развитие, оттеснив группу пенсионеров от активистов. Впоследствии большинство участников акции разошлась. В правоохранительные органы по поводу данного происшествия никаких обращений не поступало", - сообщили в МВД.

Напомним, как сообщалось, в Харькове на митинге к 1 мая возникли стычки.