ua en ru

За время Евровидения 10 иностранцев стали жертвами краж и мошенничества, - полиция

За время Евровидения 10 иностранцев стали жертвами краж и мошенничества, - полиция Фото: в полицию обратились 12 гостей Евровидения из-за рубежа

Еще два гостя Евровидения стали жертвами несчастного случая

За время проведения песенного конкурса Евровидение-2017 10 иностранцев стали жертвами краж и мошенничества. Об этом говорится в сообщении Национальной полиции Украины.

"За время проведения Евровидения-2017 за помощью к полиции обратились 12 иностранцев. В основном они становились жертвами незначительных имущественных преступлений: 8 краж, 2 мошенничества и 2 несчастных случая", - говорится в сообщении.

Также в полиции отметили, что к осуществлению мер безопасности в связи с проведением Евровидения было привлечено более 10 тысяч правоохранителей. По состоянию на 15 мая 2017 года почти все делегации участников Евровидения покинули Украину.

Напомним, ранее глава Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщил, что за время Евровидения от незначительных преступлений пострадали 12 иностранцев.

"В настоящее время грубых нарушений общественного порядка, связанных с проведением песенного конкурса, не допущено. Всего за помощью в полицию обратились 12 иностранцев, то есть 12 фактов, из которых в основном они становились жертвами незначительных преступлений", - заявил Князев.