ua en ru

Во время авиаударов Саудовской Аравии в Йемене погибли 9 мирных жителей

Во время авиаударов Саудовской Аравии в Йемене погибли 9 мирных жителей Фото: бомбардировка (webscreenshot youtube/SMO Syria)

По крайней мере 4 мирных жителя также были ранены во время авиаударов

В результате ударов с воздуха коалиции во главе с Саудовской Аравией погибли 9 мирных жителей Йемена. Об этом сообщает Xinhua.

"Военные самолеты Саудовской Аравии нанесли несколько авиаударов по домам сельских жителей в районе Аль-Мисейд, убив 9 мирных жителей, в том числе 2 женщин", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, еще четыре сельских жителя были ранены во время авиаударов. Этот инцидент жители записали на видео, копию которого предоставили изданию.

Напомним, ранее сообщалось, что количество заболевших холерой в Йемене превысило 200 тыс. человек. Согласно совместному заявлению Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Всемирной организации здравоохранения, Йемен столкнулся с самой масштабной вспышкой заболевания холерой в мире за последние годы.

Также отмечается, что 25% погибших от холеры людей в Йемене - дети. Сообщается, что количество случаев заболевания растет и, по оценкам ООН, к концу августа достигнет 300 тысяч человек.