ua en ru

Врачи Днепропетровской обл. прооперировали более 2,5 тыс. бойцов АТО, - Резниченко

Врачи Днепропетровской области прооперировали более 2,5 тыс. бойцов антитеррористической операции (АТО). Об этом заявил глава Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко.

"Это результат круглосуточной работы профессионалов в белых халатах. Наша область стала крепким тылом для украинской армии. Нам удалось построить надежную систему по оказанию экстренной медицинской помощи раненым защитникам. Это тысячи спасенных жизней. Область и в дальнейшем будет продолжать с честью выполнять свой гражданский долг - обеспечивать лечение и реабилитацию наших воинов", - заявил Резниченко.

Отметим, Днепропетровская область продолжает принимать раненых и больных из зоны АТО. Бойцы получают медпомощь в 12 больницах и 2 военных госпиталях. Доставляют военнослужащих из зоны АТО 213 бригад скорой и экстренной медпомощи.

С начала недели в больницах области была оказана помощь 51 пострадавшему. Всего Днепропетровская область приняла почти 6 тыс. воинов. Сейчас в больницах 340 бойцов.

В то же время, регион продолжает самостоятельно финансировать лечение и питание военных в гражданских медицинских учреждениях.