ua en ru

ВР в сентябре вероятно сможет рассмотреть все законопроекты относительно земельной реформы, - Янукович

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что Верховная Рада в сентябре рассмотрит все законопроекты, необходимые для проведения земельной реформы. Об этом он сообщил во время рабочей поездки в Винницкую область, передает пресс-служба Президента.
"Вчера мы практически согласовали и Концепцию земельной реформы, и необходимые законопроекты. Я надеюсь, что в ближайшее время эти документы будут рассмотрены, пройдут общественные обсуждения во всех регионах Украины", - сказал глава государства.
По словам Януковича, каждый человек должен получить возможность высказать свою точку зрения по этому вопросу. "В июле-августе мы будем обсуждать, и, скорее всего, в сентябре Верховная Рада рассмотрит законопроекты", - сказал Президент.
Глава государства подчеркнул, что земельная реформа должна отрегулировать вопросы аренды и продажи земли. "Эта реформа позволит владельцам паев - а их около 6,5 миллиона - получить справедливую цену на аренду земли, а со временем будет возможность по их (пайщиков) желанию под определенные условия, как только они будут отработаны, и продать (землю). Но только здесь, внутри страны", - сказал Янукович.