ua en ru

ВР сегодня планирует заслушать Присяжнюка и Грищенко

Верховная Рада (ВР) Украины должна сегодня заслушать министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка и министра иностранных дел Константина Грищенко. Об этом говорится в повестке дня работы парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

Народные депутаты также, в соответствии с повесткой дня, должны рассмотреть Таможенный кодекс с предложениями Президента, а также закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Таможенного кодекса с предложениями Президента". Докладывать будет председатель комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник.

После этого парламентарии рассмотрят во втором чтении проект закона "О системе экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112", а также проекты законов о внесении изменений в Налоговый кодекс. Докладывать будут первый заместитель министра юстиции Инна Емельянова, министр иностранных дел Константин Грищенко и заместитель министра финансов Сергей Рибак.

Депутаты должны рассмотреть проект закона "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно приведения в соответствие с решением КСУ от 11 октября 2011 г.", а также изменения, к законам относительно обеспечения социальных гарантий работникам горных, шахтостроительных (углестроительных) предприятий, государственных военизированных аварийно-спасательных служб в угольной промышленности.

Депутаты планируют проголосовать за признание утратившим силу закона Украины "О реструктуризации задолженности по выплатам, предусмотренным ст. 57 закона об образовании", а также изменениях в гражданский процессуальный кодекс и изменениях к закону о судоустройстве и статусе судей.

Последним вопросом депутаты должны рассмотреть проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты с целью обеспечения реформирования нефтегазового комплекса". Докладывать будет заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха.