ua en ru

ВР сегодня планирует сократить число парламентских комитетов

Верховная Рада Украины сегодня намерена рассмотреть изменения в постановление «О перечне, количественном составе и предметах ведения комитетов ВР VI 6 созыва». Докладывать будет глава регламентного комитета Владимир Макеенко.

Нардепы также должны рассмотреть изменения в постановление ВР «Об избрании председателей, первых заместителей, заместителей председателей, секретарей, членов комитетов ВР и избрание председателя первого заместителя и заместителей председателя, а также секретаря и членов Специальной контрольной комиссии ВР по вопросам приватизации».

ВР в соответствии с повесткой дня должна рассмотреть с предложениями Президента проект закона Украины «О внесении изменений в кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления борьбы с браконьером», «О государственном оборонном заказе (новая редакция) с предложениями Президента, а также о внесении изменений в закон Украины «Об уполномоченном ВР по правам человека» относительно срока пребывания на должности с предложениями Президента.

Депутаты планируют рассмотреть проект постановления о проведении парламентских слушаний на тему: «Внешняя политика Украины: достижения, реалии и перспективы».