ua en ru

ВР рассмотрит законопроекты, касающиеся внесения изменений в Таможенный и Налоговый кодексы

В соответствии с проектом повестки дня Верховной Рады, которая имеется в распоряжении РБК-Украина, депутатам предлагается рассмотреть законопроекты, касающиеся внесения изменений в Таможенный кодекс, в связи с проведением административной реформы (законопроект № 2834), в Налоговый кодекс (№ 2833), в некоторые законы Украины (№ 2835), об этом передает корреспондент РБК-Украина.

Стоит отметить, что авторами упомянутых законопроектов является руководитель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник.

Депутаты планируют внести изменения в бюджетный кодекс в связи с созданием органов доходов и сборов (№ 2800) и принять закон, касающийся усовершенствования процедуры относительно финансовых векселей (№ 2845). Также парламентарии планируют внести изменения в государственный бюджет Украины (относительно усовершенствования процедуры по финансовым векселям - законопроект № 2846).

Как ранее сообщалось, сегодня рассмотрят два законопроекта, касающиеся внесения изменений в Конституцию Украины относительно неприкосновенности для отдельных должностных лиц, по которому уже получен вывод Конституционного суда Украины (законопроект № 0976), а также законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно неприкосновенности (№ 0977), по которому также есть решение КСУ.

Кроме того, депутаты рассмотрят законопроект по ратификации договора между странами-участницами СНГ об увековечивании памяти о мужестве и героизме, проявленных в Великой Отечественной Войне (№ 0011), а также ратифицируют договор о сотрудничестве со странами-участницами СНГ в борьбе с хищением культурных ценностей (№ 0013).

Также депутатам будет предложено повторно рассмотреть законопроекты с предложениями Президента об архитектурной деятельности и лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности (№ 0983) и закон, касающийся регулирования в сфере связи (№ 0991).

Читайте также: ВР отказалась сегодня работать до завершения рассмотрения повестки дня