ua en ru

Возможность введения чрезвычайного положения в Авдеевке пока не рассматривается, - МинВОТ

Возможность введения чрезвычайного положения в Авдеевке пока не рассматривается, - МинВОТ Фото: ситуация в Авдеевке (facebook.com-lugdsns)

Сегодня при участии представителей международных организаций состоится совещание по ДФС

Возможность введения чрезвычайного положения в Авдеевке (Донецкая область) пока не рассматривается. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МінТОТ) в Twitter.

"Возможность введения в Авдеевке чрезвычайного положения местного значения пока не рассматривается", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сегодня, 20 апреля 2018 года при участии представителей международных организаций состоится совещание относительно сопровождения сотрудников Донецкой фильтровальной станции (ДФС) на и с предприятия как гарантии безопасности от обстрелов боевиков.

Напомним, после обстрелов 17 апреля ДФС прекратила работу, что привело к прекращению водоснабжения Авдеевки. Сейчас в городе организован подвоз воды. Кроме того, по информации МинВОТ, запасов воды в Авдеевке, в местных резервуарах, хватит на 4 дня.