ua en ru

Возле Крыма стартовали учебные ракетные стрельбы

Возле Крыма стартовали учебные ракетные стрельбы Фото: ракетные учения возле Крыма

На данный момент никакой реакции от РФ нет

На юге Украины стартовали ракетные стрельбы, реакции от РФ пока нет. Об этом заявил руководитель пресс-центра Воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский, сообщает "112 Украина".

"Уже начались стрельбы. Все идет по плану. Никакой реакции от РФ нет. Украинские военные готовы к любому варианту развития событий", - сказал он.

Отмечается, что в учениях будут принимать участие экипажи боевых транспортных самолетов воздушных сил ВСУ, подразделения зенитных ракет, войск связи и беспилотной авиации воздушных сил, а также зенитно-ракетные комплексы С300.

По словам Крыжановского, такими учениями Украина ничего не нарушает и более того, не несет какую-либо угрозу.

"Украина ничего не нарушает. Если посмотреть на траекторию и определенный район и провести условную линию полуострова, на котором будут расположены установки в Болгарию, можно заметить, что крайне линия будет проходить достаточно далеко от побережья крымского полуострова. Ближайшее приближение ракет может составлять не более 30 км", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Вооруженные силы РФ могут уничтожить украинские ракеты возле Крыма в случае угрозы. Такое сообщение появилось в системе оповещения пилотов и аэронавигационной информации NOTAM.