ua en ru

Возгорание бензовоза в Пакистане: число погибших возросло до 148 человек

Возгорание бензовоза в Пакистане: число погибших возросло до 148 человек Фото: возгорание бензовоза в Пакистане (Maan Ali‏ twitter)

Десятки пострадавших от возгорания бензовоза в Пакистане находятся в критическом состоянии

Число погибших в Пакистане во время возгорания при аварии бензовоза возросло до 140 человек. Об этом сообщает AP, ссылаясь на информацию местной службы спасения.

"Число погибших в результате пожара с бензовозом в Пакистане возросло до 148 человек. Среди погибших были мужчины, женщины и дети", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, еще десятки человек, пострадавших во время инцидента, находятся в критическом состоянии.

Так, трагедия произошла, когда сотни жителей соседней деревни собрались на месте опрокинутого бензовоза, чтобы собрать топливо. По одной из версий, искра от множества автомобилей и мотоциклов, которые мчались на место дорожно-транспортного происшествия, стала причиной возгорания горючего.

Напомним, ранее сообщалось, что число погибших в Пакистане во время возгорания при аварии бензовоза возросло до 140 человек. Бензовоз перевернулся на национальной трассе примерно в 100 километрах к юго-западу от Мултана. Он ехал из южного портового города Карачи в Лахор, провинцию Пенджаб, когда водитель потерял контроль и разбился.