ua en ru

Войска Сирии с союзниками десантировались в тылу ИГИЛ в Ракке, - источник

Войска Сирии с союзниками десантировались в тылу ИГИЛ в Ракке, - источник Фото: ИГИЛ (скриншот youtube.com televisionOrient)

Отряд Сирийской армии десантировался в Сирийской пустыне на границе провинций Хомс и Ракка

Отряд Сирийской армии десантировался в тылу боевиков террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) на границе провинций Хомс и Ракка (Сирия). Об этом сообщает SANA, ссылаясь на источник в сирийской армии.

"Отряд Сирийской армии в сотрудничестве с союзниками успешно десантировался в тыл боевиков ИГИЛ в Сирийской пустыне на границе провинций Хомс и Ракка, освободив 3 селения", - говорится в сообщении.

Согласно информации источника, операция происходила ночью. Деcант забросили на 20 километров в тыл ИГИЛ к югу от поселения Аль-Кадир на границе провинций Хомс и Ракка.

Отмечается, что отряд продвинулся вглубь еще на 21 километр и освободили селения Хирбет Макман и Аль-Кдейр. Кроме того, войска продвинулись на 12 километров к юго-востоку от Ракки и освободили деревню Бир Ар-Рахум.

По словам источника, ликвидировано большое количество боевиков, уничтожены 3 танка, 17 машин, вооруженных пулеметами, 7 заминированных автомобилей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сирии международная коалиция во главе с США окружила боевиков ИГИЛ в центральной части Ракки.