ua en ru

Война в Сирии: от террористов в Африне освобожден райцентр Раджу

Война в Сирии: от террористов в Африне освобожден райцентр Раджу Фото: турецкая армия (inherentresolve.mil)

Уже второй город в Африне, освобожденным в рамках операции "Оливковая ветвь"

Участники антитеррористической операции "Оливковая ветвь" продолжают успешное продвижение на северо-западе Сирии. Об этом сообщает агентство Анадолу.

В частности, сообщается, что подразделения ВС Турции и отряды Сирийской освободительной армии 3 марта очистили от террористов села Рамадие и Хамилек на юго-западе Африна.

Кроме того, подразделения турецкой армии и отряды оппозиции обеспечили контроль над райцентром Раджу. Большая часть стратегически значимого города на западе сирийского Африна уже очищена от террористов. Остается уничтожить небольшую группу террористов, остающихся в центре Раджу.

Как сообщает агентство, операция по освобождению города Раджу была начата утром 3 марта. После ожесточенных столкновений террористы были отброшены от пригорода к центру Раджу. Затем был обеспечен контроль над большей частью города, где проводятся рейды по зачистке от террористов и работают саперы.

В целом с начала операции "Оливковая ветвь" в пяти районах Африна от террористов освобождены два райцентра, 93 села, шесть ферм, 21 стратегическая высота и база террористов YPG/PKK – в целом 123 объекта.

Напомним, ранее, Генштаб ВС Турции сообщил, что с начала операции "Оливковая ветвь" в районе Африн на северо-западе Сирии нейтрализовано 2434 террориста.