ua en ru

Вороненкова похоронили на Зверинецком кладбище в Киеве

Вороненкова похоронили на Зверинецком кладбище в Киеве Фото: похороны Вороненкова

Всего на кладбище были 20 близких Вороненкову людей и журналисты

Бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова, которого 23 марта застрелили в центре Киева, похоронили 25 марта на территории полузакрытого Зверинецкого кладбища в столице. Об этом сообщает телеканал Еспресо.TV.

Указано, что на похороны политика прибыли его жена Мария Максакова, депутат Госдумы РФ от Новосибирска, который живет в эмиграции, Илья Пономарев, а также российская активистка Ольга Курносова.

Кроме того, на похоронах присутствовал украинский народный депутат Антон Геращенко. Всего на кладбище были 20 близких Вороненкову людей и журналисты.

Сообщается, что когда гроб опустили, Максакова произнесла последнее слово, поблагодарила мужа. Вдова также поблагодарила Украину за то, что приняла ее с покойным уже мужем.

В свою очередь Пономарев пообещал отомстить за Вороненкова.

Вместе с тем ранее Геращенко сообщил журналистам возле Владимирского собора, что Пономареву и Маскаковой предоставлена государственная охрана.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве началось прощание с убитым накануне экс-депутатом Государственной думы РФ Денисом Вороненковым.