ua en ru

Вооруженные люди удерживают Новинского в его киевском офисе, - Вилкул

И Европа, и весь мир видят, что под прикрытием демократических лозунгов власть в Украине захватили люди, которые устанавливают диктатуру. Об этом заявил народный депутат от фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул, комментируя информацию об обыске киевского офиса однопартийца Вадима Новинского.

"Сегодня в 12 часов произошел циничный незаконный захват общественной приемной народного депутата Украины Вадима Новинского. На основании "полулевого" постановления известного своим беззаконием Печерского суда города Киева более 50 людей в камуфляже и с автоматами захватили общественную приемную", - сообщил он.

По словам Вилкула, работники общественной приемной были заперты в помещениях и продолжают насильственно удерживаются.
"В приемную не допускались народные депутаты, и оттуда не выпускался народный депутат Новинский", - подчеркнул он.

Вилкул, от лица "Оппозиционного блока", обратился к министру МВД Арсену Авакову, генеральному прокурору Виктору Шокину, премьер-министру Арсению Яценюку и Президенту Петру Порошенко с требованием вернуть демократическую законность в стране.

"Мы надеемся и на реакцию депутатов, и на мировую общественность, и на понимание всего народа Украины. Мы сегодня боремся за демократию и против установления диктатуры", - подчеркнул Вилкул, выступая в Верховной Раде.

Напомним, ранее в пресс-службе народного депутата Вадима Новинского опровергли заявление Татьяны Черновол о том, Новинский сохраняет гражданство Российской Федерации