ua en ru

Прокуратура задержала на взятке чиновника Луцкой уголовной полиции

Прокуратура задержала на взятке чиновника Луцкой уголовной полиции Фото: деньги (Pixabey)

Взяточник требовал деньги за не привлечение гражданина к уголовной ответственности

Прокуратура Волынской области задержала на взятке в размере 1000 долларов начальника сектора уголовной полиции области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"Следственным отделом прокуратуры Волынской области направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве о вымогательстве и получении 1000 долларов США неправомерной выгоды (уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 368 УК Украины) начальником сектора криминальной полиции Луцкого районного отделения полиции Луцкого отдела полиции Главного управления Национальной полиции в области", - говорится в сообщении.

Отмечено, что чиновник полиции требовал взятку за не привлечение к уголовной ответственности гражданина, который совершил незаконную порубку леса.

altalt

Фото: взяточник (vol.gp.gov.ua)

Напомним, также сегодня прокуратура Автономной республики Крым совместно с Управлением защиты экономики в Киеве Нацполиции Украины задержали главного государственного инспектора Государственной фискальной службы (ГФС) в Киевской области и начальника отдела на взятке в размере 260 тысяч гривен.