ua en ru

В Волынской области пограничники задержали двух африканцев с поддельными и чужими документами

В Волынской области пограничники задержали двух африканцев с поддельными и чужими документами Фото: ГПС

Задержанные пытались попасть в ЕС

В Волынской области сотрудники Государственной пограничной службы (ГПС) Украины задержали выходцев из Камеруна и Гвинеи, которые пытались пересечь государственную границу по поддельным и чужим паспортным документам. Об этом сообщает пресс-служба ГПС.

Во время оформления рейсового автобуса "Киев-Варшава" в пункте пропуска "Ягодин" у пограничников возникли сомнения относительно действительности документов одной из пассажирок, которая предоставила для осмотра паспорт гражданки Бельгии. Во время дополнительной проверки оказалось, что паспортный документ имеет признаки подделки. Впоследствии задержана пассажирка сообщила, что она является гражданкой Камеруна и намеревались таким образом попасть в Бельгии.

Еще одного мужчину, выходца из Гвинеи, который направлялся по чужому документу гражданина Германии, пограничники остановили сегодня ночью во время осмотра поезда "Киев-Варшава". Во время проверки оказалось, что паспортный документ действителен, но все же не принадлежит предъявителю.

Со слов задержанного стало известно, что тот воспользовался паспортом брата, который сейчас проживает в Германии. Указанные граждане задержаны до установления личности.

Напомним, ранее пограничники задержали грузина, разыскиваемого в Бельгии за вооруженное ограбление.