ua en ru

На Волыни полиция изъяла более 300 килограммов янтаря

На Волыни полиция изъяла более 300 килограммов янтаря Фото: янтарь

Полиция пресекла деятельность подпольного цеха по обработке камня

Сотрудники полиции Волынской области разоблачили в регионе деятельность подпольного цеха по обработке янтаря. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Волынской области.

Сообщается, что работники областного управления защиты экономики Нацполиции разоблачили деятельность подпольного цеха по обработке янтаря и установили места хранения незаконно добытого камня. Янтарь, который проходил обработку подпольных "мастеров", в дальнейшем вывозился за пределы нашей страны.

На основании постановления суда полицейские провели санкционированные обыски на территории Луцка, где находился подпольный цех и складские помещения. В цеху изъяли более 300 кг необработанного и обработанного янтаря - сырца различной фракции, 14 единиц оборудования для обработки камня, а также черновые записи. В настоящее время обыски продолжаются.

Напомним, в Ровенской области прокуратура совместно с Нацполицией разоблачили группу лиц, организовавших незаконную схему добычи янтаря, у которых во время обыска было изъято почти полтонны камня.