ua en ru

Под Волновахой пропал военнослужащий-контрактник

Под Волновахой пропал военнослужащий-контрактник Фото: в зоне АТО пропал военный

Родственники Александра Романюка подали официальное заявление о его исчезновении в полицию

Вблизи Волновахи Донецкой области в зоне антитеррористической операции пропал военнослужащий-контрактник Александр Романюк. Об этом сообщила волонтер Светлана Абаева, которая контактирует с семьей военного, передает "Громадське радіо".

По информации волонтерки, незадолго до того, как связь с бойцом была потеряна, контрактник решил перевестись в другую воинскую часть. Она также рассказала, что в предыдущей воинской части у контрактника был конфликт с командиром.

"Командир должен после трех часов после неприбытия солдата доложить о пропаже. Грубо говоря, два-три дня должны сделать окружение в 100 км разыскивается. Дальше больше - 10 суток он ничего не делал", - заявила Абаева.

Родственники Романюка подали официальное заявление о его исчезновении в полицию.

В то же время спикер 30-й бригады Иван Бурдюг сообщил изданию, что военнослужащий не появлялся в военной части после выписки из госпиталя.

"Знаем, что он был госпитализирован. Сначала в госпиталь в Донецкой области, затем - в Запорожский перевели, а затем - в Хмельницком в госпиталь. Оттуда он выписался. Куда уехал, никто не знает", - доложил он.

Сейчас продолжается служебное расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что в Винницкой области около 10:00 17 декабря возле села Бирков Литинского района произошла автоавария, в которой погиб боец Национальной гвардии.