ua en ru

В Волновахе установили камеры интеллектуального видеонаблюдения

В Волновахе установили камеры интеллектуального видеонаблюдения Фото: установленная камера (dn.npu.gov.ua)

В Донецкой области установлено 60 видеокамер

В Волновахе (Донецкая область) для повышения безопасности граждан установлена ​​система интеллектуального видеонаблюдения. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Сообщается, что пять камер способны распознать разыскиваемого злоумышленника и отследить его передвижения, выявлять угнанные автомобили и реагировать на угрозы для жизни граждан.

Камеры фиксируют движение транспорта и передвижения жителей на основных направлениях, передают информацию на мониторы дежурных и извещают специальным звуковым сигналом о выявлении правонарушения. Система способна самостоятельно, без вмешательства человека, идентифицировать лиц, представляющих оперативный интерес, и определить, находится ли автомобиль в розыске.

Указано, что все камеры подключены к Единому аналитическому сервисному центру (UASC), который расположен в Мариуполе. Информация с них поступает в UASC в течение 15 секунд.

Согласно данным полиции, в Донецкой области уже работают более 60 интеллектуальных видеокамер - в Мариуполе, Славянске, Покровске, Большой Новоселке и Новгородском, а теперь и в Волновахе.

Напомним, в ноябре сообщалось, что на основных автомагистралях подконтрольной Украине части Донецкой области планируют установить видеонаблюдение.