ua en ru

Волкер может встретиться с представителями крымскотатарского народа, - Джемилев

Волкер может встретиться с представителями крымскотатарского народа, - Джемилев Фото: Мустафа Джемилев

Курт Волкер планирует встретиться с представителями крымскотатарского народа

Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер планирует встретиться с представителями крымскотатарского народа. Об этом в эфире "5 канала" сообщил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

"В Соединенных Штатах не все однозначно. Трамп еще в предвыборной компании говорил о том, что он слышал, якобы, жители Крыма сами захотели быть оккупированными. Но в Соединенных Штатах президент - это не падишах, там есть Конгресс, там есть Сенат. Сейчас у него адекватная позиция ... По крайней мере при встрече с президентом он говорил, что будет добиваться деоккупации Крыму", - отметил Джемилев.

Напомним, ранее сообщалось, что освобожденные лидеры Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров и Ахтем Чийгоз прибудут из Турции в Киев в четверг, 26 октября 2017 года.

Крымскотатарская диаспора в Турции за день до встречи президента Реджепа Эрдогана с президентом России Владимиром Путиным напраляла письмо с просьбой обсудить помилование лидеров Меджлиса.