ua en ru

Военный вертолет в Германии врезался в здание, погиб человек

Военный вертолет в Германии врезался в здание, погиб человек Фото: вертолет бундесвера ((flickr.com-yetdark))

В Баварии вертолет врезался в здание диспетчерского пункта

Вертолет бундесвера на аэродроме в Хасфурте в Баварии врезался в здание диспетчерского пункта, один человек погиб. Об этом сообщили правоохранители, передает Washingtonpost.

В частности, как сообщает издание, в полиции округа Нижняя Франкония и прокуратуры города Бамберг сообщили, что армейский транспортный вертолет в понедельник приземлился в аэропорту для дозаправки. Однако подъезжая к топливозаправочному пункту, вертолет лопастями задел стену здания диспетчерского пункта.

В результате получившейся аварии, один из обломков попал в 60-летнего сотрудника аэропорта, находившегося неподалеку. Сотрудник аэропорта получил серьезные травмы и был госпитализирован. В ночь на вторник стало известно, что он скончался.

В пресс-релизе правоохранителей сообщается, что других пострадавших нет, при этом ущерб в результате инцидента, по первоначальным оценкам, может составить несколько миллионов евро.

Напомним, как сообщалось ранее, возле села Чернышовка Шишацкого района Полтавской области сегодня, 10 апреля, во время авиахимических работ упал вертолет Ми-2. На борту вертолета находились два пилота.